Новый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Свердловской области

Первый в 2024 году этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал 18 марта. Акция проводится дважды в год и призвана помочь правоохранителям в борьбе с распространением наркомании, а также в информировании граждан о вреде наркотиков. Текущий этап пройдет в Свердловской области до 29 марта. Традиционно участниками и организаторами «Сообщи, где торгуют смертью» в…

Подробнее

Представители “Урала без наркотиков” посетили Каменск-Уральское подразделение Росгвардии

Накануне заместитель руководителя филиала «Урал без наркотиков» Вячеслав Андросенко провел встречу с сотрудниками Каменск-Уральского отдела вневедомственной охраны-филиала Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Свердловской области. Тема встречи была не из простых – профилактика и меры по предупреждению зависимостей в трудовом коллективе. «Трудовой коллектив – это то место, где работающий человек проводит большую часть…

Подробнее

В Областной наркологической больнице подсчитали количество обращений в феврале

Итоги работы за последний зимний месяц представили в Областной наркологической больнице. Всего в феврале к специалистам больницы обратилось 4,8 тысяч свердловчан. В сравнении с февралем прошлого года, цифра подросла на 12%. 2566 человек приняли специалисты амбулаторно-поликлинического отделения по профилям «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». В сравнении с прошлым годом на 33% выросло количество медицинских освидетельствований на…

Подробнее

График работы в праздники

Областная наркологическая больница поздравляет прекрасных дам с наступающим Международным женским днем и обращает внимание на изменение в режиме работы в связи с праздником. 8 марта 2024 года станет выходным днем для: – Амбулаторно-поликлинического отделения по адресу: Екатеринбург, ул.Халтурина, 44а; – Кабинета амбулаторного приема по адресу: Екатеринбург, пр.Космонавтов, 90а; – Кабинета анонимной наркологической помощи по адресу:…

Подробнее

Приглашаем на лекции в марте

Представляем вашему вниманию темы лекций от кабинета профилактики наркологических расстройств на март. Лекции, по-прежнему, бесплатны и доступны для всех, кого коснулась тема зависимости. 7 марта: Нарушение коммуникаций в семье. Манипуляции в семейных взаимоотношениях;14 марта: Семейные роли и взаимные ожидания;21 марта: Виктимное поведение (стереотип жертвы) в семейных взаимоотношениях. Основные этапы жизни семьи;28 марта: Семейные кризисы и…

Подробнее

«Это опасно в любом возрасте»: врач рассказал к каким болезням приводит употребление наркотиков

1 марта каждый год в мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Во всем мире проблема наркомании остается актуальной и острой на протяжении многих лет. Всё чаще опасное зелье стали пробовать подростки. Какими болезнями грозит употребление наркотических средств и как уберечь молодое поколение от этой беды рассказал главный нарколог Уральского федерального округа, главный…

Подробнее

Современные, видеоцифровые, свои: медицинские организации региона получили устройства для выявления наркотиков

Долгожданное поступление отечественных анализаторов для проведения лабораторных исследований и процедур медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения состоялось в Свердловской области. Улучшить техническую базу медицинских организаций региона получилось благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В ближайшее время 40 современных устройств вместе с тест-системами придут на помощь специалистам районных и городских больниц по всему Среднему Уралу. Поступившие анализаторы –…

Подробнее

Полезные советы: что делать при отравлении алкоголем

Столкнуться с алкогольным отравлением может каждый, кто его употребляет. Отравление алкоголем – это интоксикация организма этанолом, который входит в состав любых спиртных напитков. Вероятность получения отравления не зависит от качества выпитых горячительных напитков. Отравиться можно как «паленым» алкоголем, так и дорогостоящим напитком. И если не оказать своевременную помощь, последствия могут быть очень серьезными. Алкогольное отравление…

Подробнее

График работы в праздники

Областная наркологическая больница поздравляет с наступающим Днем защитника Отечества и обращает внимание на изменение в режиме работы в связи с праздником. 23 февраля 2024 года будет выходным днем для: – Амбулаторно-поликлинического отделения по адресу: Екатеринбург, ул.Халтурина, 44а; – Кабинета амбулаторного приема по адресу: Екатеринбург, пр.Космонавтов, 90а; – Кабинета анонимной наркологической помощи по адресу: Екатеринбург, ул.Солнечная,…

Подробнее

Холост, без детей, много работает: какой он, пациент на реабилитации

Специалисты Областной наркологической больницы выяснили, какой он – пациент, преодолевающий зависимость. Есть ли у него семья, где он учился, кем работал и чем увлекался – эти характеристики, а также еще несколько показателей стали основой для создания социального паспорта пациента, проходившего медицинскую реабилитацию в филиале «Урал без наркотиков». В подготовке социального паспорта приняли участие анкеты 287…

Подробнее