С 5 по 11 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей. Медицинские учреждения Свердловской области также принимают активное участие в тематической неделе.
Представители Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» в эти дни проводят профилактические игры и беседы для самых юных свердловчан в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Краснотурьинске.
На протяжении нескольких дней специалист Каменского подразделения «Урал без наркотиков» Ольга Ворончихина посетила с играми, посвященными здоровому образу жизни, воспитанников летних лагерей в Колчеданской и Сосновской средних школах. Беседа по тематике здорового образа жизни прошла и для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Каменска-Уральского. Отдельно состоялась лекция и для тренерского состава школы, во время которой специалист разобрала с наставниками признаки наркотического опьянения, последствия употребления наркотиков, познакомила с деятельностью Каменского подразделения «Урал без наркотиков» и рассказала о помощи, которую можно получить.

Для воспитанников Детской музыкальной школы №5 им.В.В.Знаменского в Екатеринбурге накануне прошла интерактивная лекция по здоровому образу жизни. Специалист ОНБ Марина Девяткина напомнила слушателям слагаемые здорового образа жизни и напомнила о ценности здоровья.

Беседу о вреде курения для будущих звезд футбола и хоккея с мячом провела специалист филиала «Урал без наркотиков» в Карпинске Надежда Лугина. Во время беседы очень много вопросов вызвало широкое увлечение электронными сигаретами среди молодежи и обсуждение последствий их использования.




