С 10 по 19 марта в Свердловской области проводился первый этап всероссийской межведомственной акции-операции «Чистое поколение». Областная наркологическая больница неизменно принимает участие в мероприятиях, приуроченных к акции, и организует профилактические лекции и мероприятия в образовательных организациях.
По итогам первого этапа акции экспертами Областной наркологической больницы проведено 20 встреч и лекций, участниками которых стали более 600 юных жителей региона из Екатеринбурга, Березовского, Первоуральска, Каменска-Уральского, Карпинска и Краснотурьинска.
Команда специалистов в интерактивном формате знакомила участников мероприятий с вопросами профилактики зависимостей, ответственностью несовершеннолетних за противоправные действия, связанные с употреблением и распространением наркотиков и составляющими здорового образа жизни.
Профилактическая работа является одним из приоритетных направлений работы Областной наркологической больницы. Как показывает опыт, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения год от года не теряет своей актуальности.




